Bürgerschützenverein Bottrop-Vonderort 1925 e.V.
Bürgerschützenverein Bottrop-Vonderort 1925 e.V.

Stadtsparkassen - Pokal 2017

  Sparkassen - Pokal                                                             
  Senioren Ringe Bester Schütze Ringe
1 Vonderort 400 Stania Bernd 100
2 Boy 391 Jäschke Georg 99
3 Lehm/Ebel 385 Bartsch Jutta 98
4 Andreas-Hof. 383 Bytomski Herbert 98
5 Eigen 382 Bordan Jürgen 100
6 Batenbrock 380 Naczinski Thomas 98
7 Welheim 373 Fadjas Ingried 95
8 Fuhlenbrock 356 Müller Franz 96
9 Stadtmitte 345 Konkel Jürgen 93
  Junioren      
1 Boy 310 Engel Patrick 79
2 Batenbrock 290 Althoff Philip 83
3 Andreas-Hof. 272 Klisma Frank 74
4 Lehm/Ebel 253 Bartsch Vanessa 73
5 Vonderort 241 Kniffka Jennifer 75
6 Welheim 189 Boer Tim 67
7 Fuhlenbrock 131 Glomp Berndhard 61
8 Stadtmitte 126 Mette Jürgen 69
9 Eigen 123 Jäger Andreas 70
  Gesamt      
1 Boy 701 Jäschke Georg 99
2 Batenbrock 670 Naczinski Thomas 98
3 Andreas-Hof. 655 Bytomski Herbert 98
4 Vonderort 641 Stania Bernd 100
5 Lehm/Ebel 638 Bartsch Jutta 98
6 Welheim 562 Fadjas Ingried 95
7 Eigen 505 Bordan Jürgen 100
8 Fuhlenbrock 487 Müller Franz 96
9 Stadtmitte 471 Konkel Jürgen 93
  Vonderort      
  Senioren      
1 Stania Bernd 100    
2 Große-Venhaus Gudrun 100    
3 Witteck Udo 100    
4 Sklenak Wolfgang 100    
5 Börner Heinz-Georg 97    
         
  Junioren      
1 Kniffka Jennifer 75    
2 Freitag Annika 71    
3 Eder Dieter 52    
4 Kniffka Thomas 43    
5 Martens Manfred 35    

Stadtliga 1. und 2. Mannschaft Ergebnisse 2017

1. Liga

BSV Vonderort 1 - SV Grafenwald       898  :  863

 

Börner H-Georg                                 296

Stania Bernd                                      300

Wittek Udo                                         300

Thiel Bernd-G                                    298

Eder Dieter                                        288

Kranert Martin                                    000

 

SV Grafenwald - BSV Vonderort 1       863  :  895

 

Börner H-Georg                                  293

Stania Bernd                                       299

Wittek Udo                                          300

Thiel Bernd-G                                     296

Eder Dieter                                         291

Kranert Martin                                     000

 

BSV Vonderort 1 - SpS Bottrop 52         885 : 841

 

Börner H-Georg                                   294

Stania Bernd                                        300

Wittek Udo                                           000

Eder Dieter                                           291

Thiel Bernd-G                                       291

Kranert Martin                                      000

 

SpS Bottrop 52 - BSV Vonderort 1            834 : 888

 

Börner H-Georg                                    294

Stania Bernd                                         300

Wittek Udo                                            000

Eder Dieter                                            288

Thiel Bernd-G                                        294

Kranert Martin                                       000

 

BSV Vonderort 1 - BSV Welheim             894 : 833

 

Börner H-Georg                                     289

Stania Bernd                                          299

Wittek Udo                                             297

Eder Dieter                                             293

Thiel Bernd-G                                         284

Kranert Martin                                        298

 

SV Welheim - BSV Vonderort                     836 : 895

 

Börner H-Georg                                     292

Stania Bernd                                          300

Wittek Udo                                             299

Eder Dieter                                             292

Thiel Bernd-G                                         283

Kranert Martin                                        296

 

BSV Vonderort - BSV Eigen                       888 : 877

 

Börner H-Georg                                     293

Stania Bernd                                          298

Wittek Udo                                             297

Thiel Bernd-G                                        279

Eder Dieter                                            287

 

BSV Eigen - BSV Vonderort                        879 : 892

 

Börner H-Georg                                     295

Stania Bernd                                          298

Wittek Udo                                             299

Thiel Bernd-G                                        289

Eder Dieter                                            287

 

BSV Vonderort - Lehm/Ebel                       897 : 860

 

Börner H-Georg                                      297

Stania Bernd                                           300

Wittek Udo                                              300

Eder Dieter                                              292

Thiel Bernd-G                                          289

Kranert Martin                                         290

 

Lehm/Ebel - BSV Vonderort                        864 : 897

 

Börner H-Georg                                        297

Stania Bernd                                             300

Wittek Udo                                                300

Eder Dieter                                                293

Thiel Bernd-G                                           289

Kranert Martin                                           290

 

BSV Bottrop Vonderort 1925 e.V. Ges. 8929 Ringe

Liga 1                        
Wettkampf   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Summe
Börner H-Georg   296 293

294

294 289 292 293 295 297 297 2942
Stania Bernd   300 299 300 300 299 300 298 298 300 300 2994
Wittek Udo   300 300 ooo ooo 297 299 297 299 300 300 2392
Thiel Bernd-G   298 296 291 294 284 283 279 289 289 289 2937
Eder Dieter   288 291 291 288 293 292 287 287 293 292 2902
Kranert Martin   ooo ooo ooo ooo 298 296 ooo ooo 290 290 1129

2. Liga

 

SuJC Bottrop - BSV Vonderort

867 : 889

     

1

Barbara Ludwig

293

2

Wolfgang Sklenak

299

3

Gudrun Große – Venhaus

296

4

Astrid Pyschny

278

5

Karin Zbocna

289

6

Wilfried Kelschebach

000

                                                  

 
 

BSV Vonderort - SuJC Bottrop

887 : 865

                                                  

 

1

Barbara Ludwig

293

2

Wolfgang Sklenak

298

3

Gudrun Große – Venhaus

296

4

Astrid Pyschny

281

5

Karin Zbocna

292

6

Wilfried Kelschebach

000

 

               BSV Vonderort - SpS Eigen    878 : 857 

 

 1        Sklenack Wolfgang                 293

 2        Ludwig Barbara                       288

 3        Große-Venhaus Gudrun          297

 4        Keltschebach Wilfried              286

 

           SpS Eigen - BSV Vonderort    859 : 877

 

 1        Sklenak Wolfgang                    291

 2        Ludwig Barbara                        289

 3        Große-Venhaus Gudrun           297

 4        Kelschebach Wilfried                286

 

BSV Vonderort II - SSC Bottrop e.V.          888 : 836

 

1         Grpße-Venhaus Gudrun           295

2         Kelschebach Winfried               292

3         Sklenak Wolfgang                     297

4         Ludwig Barbara                         296

 

SSC Bottrop e.V. - BSV Vonderort II           884 : 841

 

1          Große-Venhaus Gudrun            295

2          Kelschebach Winfried                290

3          Sklenak Wolfgang                      297

4          Ludwig Barbara                          292

 

BSV Vonderort II - BSV Batenbrock            889 : 879

 

1          Kelschebach Wilfreid                    293

2          Sklenak Wolfgang                         299

3          Große - Venhaus Gudrun             297

4          Ludwig Barbara                             289 

5          Fuhrmann Heinrich                        268

 

BSV Batenbrock - BSV Vonderort II         883 : 888

 

1          Kelschebach Wilfried                    293

2          Sklenak Wolfgang                         300

3          Große - Venhaus Gudrun             295

4          Ludwig Barbara                             290

5          Fuhrmann Heinrich                       268

 

SV Grafenwald - Vonderort II                     831 : 877

 

1          Sklenak Wolfgang                         299

2          Ludwig Barbara                             291

3          Fuhrmann Heinrich                        278

4          Kelschebach Winfried                    287

 

Vonderort II - SV Grafenwald                       878 : 832

 

1          Sklenak Wolfgang                         297

2          Ludwig Barbara                             291

3          Fuhrmann Heinrich                        280

4          Kelschebach Winfried                    291 

              

 

 

Serien 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Summe
Barbara Ludwig 293 293 288 289 296 292 289 290 291 291 2912
Wolfgang Sklenack 299 298 293 291 297 297 300 299 299 297 2970
Gudrun Große-Venhaus 296 296 297 297 295 295 297 295 0 0 2368
Pyschny/Fuhrmann 278 281 0 0 0 0 268 268 278 280  559/1094
 Karin Zebocna 289 292 0 0 0 0 0 0 0 0 581
Wilfried Kelschebach 0 0 286 286 292 290 293 293 287 291

2318

 

 

                                  Stadtmeisterschaft 2017 KK 50 m

 

   Schüler

 

  1. Leon Eulering                        SV Grafenwald                       61,2      69,7      66,2      197,1

 

   Junioren

 

  1. Hendrik Fockenberg              SV Grafenwald                         69        70        47        186

  2. Lukas Hülskemper                 SV Grafenwald                         34        33        23        90

 

   Herrenklasse

 

  1. Karl Märker                           SuJC Bottrop                            66        68        69        203

  2. Michael Sgraja                      SuJC Bottrop                            78        61        64        203

  3. Markus Brünninghoff             SV Grafenwald                         39        38        45        122

  4. Alexander Kammstieß           SuJC Bottrop                            59        39        31        120

  5. Daniel Hülskemper                SV Grafenwald                         47        34        38        119

 

   Damen – Altersklasse

 

 1. Gudrun Große – Venhaus        BSV Vonderort                  99,2      96,8      96,3      292,3   

  

   Seniorinnen A

 

 1. Ulrike Simbeck                       SuJC Bottrop                       77,6      60,5      66,7      204,8

 

   Herren – Altersklasse

 

           1. Hartmut Gierlatzek                 SV Grafenwald                    90,5      96,1      97,6      284,2

           2. Joachim ter Horst                  BSV Eigen                            85,5      96,8      91,7      274,0

           3. Lutz Tomazewski                   Sportschützen 1952             89,2      89,2      90,9      269,3

           4. Ralf Brum                             BSV Eigen                             88,0      89,5      84,0      261,5   

 

   Senioren A

 

 1. Wolfgang Sklenak                  BSV Vonderort                       95,8      96,6      99,4      291,8

 2. Udo Wittek                             BSV Vonderort                       97,6      97,1      95,7      290,4

 3. Helmut Annutsch                   Sportschützen Eigen              94,9      93,8      97,8      286,0

 4. Manfred Sorgatz                    Sportschützen Eigen              96,5      95,5      90,1      282,1

 5. Heinz-Georg Börner               BSV Vonderort                       94,6      90,6      90,9      276,1

 6. Norbert Krotzek                      SSC Bottrop                           96,3      88,5      87,5      272,3

 7. Heinz Brünninghoff                 SV Grafenwald                      90,0      93,7      88,3      272,0

 8. Michael Bessert                      BSV Eigen                             89,9      88,0      92,7      270,6

 9. Dirk Spengler                          SuJC Bottrop                         86,0      86,5      90,2      262,7

10. Uwe Mehnert                         SV Grafenwald                       80,6      83,6      88,5      252,7

11.Willi Hülskemper                     SV Grafenwald                       81,5      75,7      81,8      239,0

12.Jürgen Schulz                         SV Grafenwald                       73,1      74,3      87,1      234,5

13.Herbert Gandlau                     SV Grafenwald                       74,1      71,9      77,4      223,8

14.Winfried Klaar                         SV Grafenwald                       67,5      75,2      79,2      221,9

15.Jörg Engelen                           SuJCBottrop                          84,4      66,6      64,9      215,9

 

 

 

 

  

 

   Senioren B

 

 1. Bernd Stania                          BSV Vonderort                       101,5    102,6    102,6    306,7

 2. Jürgen Bordan                       BSV Eigen                               96,7      99,7      97,0     293,4

 3. Werner Schramm                    Bürger                                    97,5      95,4      99,4     287,7

 4. Bernd-Gerd Thiel                    BSV Vonderort                       99,1      95,5      92,5     287,1

 5. Werner Steinke                       SuJC Bottrop                         90,3      93,8      91,5     275,6

 6. Heinz Ziegler                          BSV Batenbrock                     80,2      90,9      93,8     263,9

 7. Werner Tunger                        SSC Bottrop                          91,3      88,5      82,8     262,6

 

 

   Senioren C

 

 1. Artur Winteroth                       Bürger                                     97,9      100,7    98,7      297,3

 2. Norbert Hassa                        BSV Eigen                               97,0      96,4      92,4      285,8

 3. Hugo Skowronski                   Sportschützen Eigen               83,8      88,4      85,4      261,6

 4. Johannes Stratmann               SV Grafenwald                       89,6      94,1      91,0      274,7

 5. Herbert Stratmann                  SV Grafenwald                        67,9      84,6      80,0      232,5

 6. Karl-Heinz Puntke                   SSC Bottrop                            82,9      71,5      69,3      223,7

 

 

 

Mannschaftswertungen / offene Klasse freihand

 

1. SuJC Bottrop                          526

Karl Märker, Michael Sgraja, Alexander Kammstieß

2. SV Grafenwald I                      398 R.

Hendrik Fockenberg, Markus Brünninghoff, Lukas Hülskemper

 

Mannschaftswertung / offene Klasse

 

1. BSV Vonderort  I                     888,9

Bernd Stania, Udo Wittek, Wolfgang Sklenak

 

2. BSV Vonderort II                     855,5

Gudrun Große-Venhause, Bernd-Gerd Thiel, Heinz-Georg Börner

 

3. BSV Eigen I                            838

Jürgen Bordan, Joachim ter Horst, Michel Bessert

4. SV Grafenwald II                     830,9

Hartmut Gierlatzek, Johannes Stratmann, Heinz Brünninghoff

5. Sportschützen Eigen               829,7

Helmut Annutsch, Manfred Sorgatz, Hugo Skowronski

6.SSC Bottrop                            768,6

Norbert Krotzek, Werner Tunger, Karl-Heinz Pluntke

7. SuJC Bottrop                          743,1

Werner Steinke, Dirk spengler, Ulrike Simbeck

8.SV Grafenwald III                      715,5

Uwe Mehnert, Willi Hülskemper, Heribert Gandlau

 

 

                        Stadtmeisterschaft 2017  KK  100 m

 

Schüler

 

1. Leon Eulering                       SV Grafenwald                                  81        81        81        243

 

Junioren

 

 1. Hendrik Fockenberg            SV Grafenwald                                   67        66        79        212

 2. Lukas Hülskemper               SV Grafenwald                                  48        49        48        145

 

Herrenklasse

 

1. Karl Märker                            SuJC Bottrop                                      88        84        80        252

2. Markus Brünninghoff             SV Grafenwald                                   68        70        59        197

3. Daniel Hülskemper                SV Grafenwald                                   53        44        54        151

 

Damen – Altersklasse

 

 1. Gudrun Große – Venhaus     BSV Vonderort                                   96        98        98        292      

 

 

Herren – Alterklasse

 

 1. Joachim ter Horst                BSV Eigen                                           94        96        96        286

 2. Lutz Tomaszewski               Sportschützen 1952                            82        91        96        269

 3. Michael Richter                    BSV Eigen                                          90        84        86        260

 4. Ralf Brum                             BSV Eigen                                          82        88        88        258

 5. Hartmut Gierlatzek               SV Grafenwald                                   84        79        82        245

 

 

Senioren A

 

 1. Wolfgang Sklenak                BSV Vonderort                        98        96        96        290

 2. Heinz-Georg Börner             BSV Vonderort                        98        98        94        290

 3. Helmut Annutsch                 Sportschützen Eigen                96        95        97        288

 4. Manfred Sorgatz                  Sportschützen Eigen                96        95        96        287

 5. Udo Wittek                           BSV Vonderort                         94        96        89        279

 6. Michael Bessert                   BSV Eigen                                91        94        93        278

 7. Norbert Krotzek                   SSC Bottrop                             94        94        88        276

 8. Jörg Engelen                       SuJC Bottrop                            83        90        91        264

 9. Herbert Gandlau                  SV Grafenwald                         86        87        83        256

10. Jürgen Schulz                     SV Grafenwald                         77        77        79        238

11. Michael Stipek                    SV Grafenwald                         85        70        77        232

12. Uwe Mehnert                      SV Grafenwald                         72        82        75        229

13. Willi Hülskemper                 SV Grafenwald                         69        74        65        208

14. Winfried Klaar                     SV Grafenwald                         66        68        60        194

15. Heinz Brünninghoff            SV Grafenwald                          58        57        53        168                                         

 

 

 

 

 

 

 

Senioren B

   

  1. Bernd Stania                      BSV Vonderort                       100       100       100       300

  2. Jürgen Bordan                   BSV Eigen                                97        99        99        295

  3. Bernd-Gerd Thiel               BSV Vonderort                         95        94        98        287

  4. Werner Schramm               Bürger                                      98        95        94        287

  5. Heinz Ziegler                      BSV Batenbrock                       91        95        96        282

  6. Werner Tunger                  SSC Bottrop                              93        95        94        282

           

 

 

 

 

 

 Senioren C

 

   1. Artur Winteroth                  Bürger                                      98        95        97        290

   2. Norbert Hassa                   BSV Eigen                                92        98        96        286

   3. Johannes Stratmann         SV Grafenwald                         98        94        90        282

   4. Karl-Heinz Pluntke             SSC Bottrop                             90        82        89        261

   5. Hugo Skowronski              Sportschützen Eigen                 92        93        58        243

   6. Herbert Stratmann             SV Grafenwald                         81        78        71        238

 

 

Mannschaftswertung / offene Klasse Freihand

 

1. SV Grafenwald I                               493

Markus Brünninghoff, Daniel & Lukas Hülskemper

 

 

Mannschaftswertung / offene Klasse

 

1. BSV Vonderort  II                             869/290

Gudrun Große-Venhaus, Heinz-Georg Börner, Bernd-Gerd Thiel

 

2. BSV Vonderort I                               869/285

Bernd Stania, Wolfgang Sklenak, Udo Wittek

 

3. BSV Eigen I                                     859

Jürgen Bordan, Joachim ter Horst , Michael Bessert

4. SSC Bottrop                                     819

Werner Tunger, Norbert Krotzek, Karl-Heinz Pluntke

5. Sportschützen Eigen                        818

Helmut Annutsch, Manfred Sorgatz, Hugo Skowronski

6. BSV Eigen II                                     804

Norbert Hassa, Michael Richter, Ralf Brum

7. SV Grafenwald II                              695

Johannes Stratmann, Hartmut Gierlatzek, Heinz Brünninghoff

8. SV Grafenwald III                              693

Herbert Gandlau, Uwe Mehnert, Wili Hülskemper

9. SV Grafenwald IV                             664

Herbert Stratmann, Michael Stipek, Winfried Klaar

 

 

 

 

<< Neues Textfeld >>

Schierenbergpokal 2017

         
Platz Mannschaft      
  Senioren Ringe Bester Schütze Ringe
1 BSV Bottrop Vonderort 394 Wittek Udo 100
         
  Junioren      
3 BSV Bottrop Vonderort 227 Burow Holger 73
         
  BSV Bottrop Vonderort      
  Junioren      
  Burow Holger 73    
  Kniffka Jenni 73    
  Kniffka Thomas 44    
  Burow Jastin 37    
    227    
  Senioren      
  Wittek Udo 100    
  Große-Venhaus Gudrun 99    
  Börner H-Georg 99    
  Kranert 96    
    394    

 

Stadtmeisterschaft SSB

Altersklasse Damen LP

1. Barbara Ludwig ( BSV Vonderort, 305 Ringe )

Seniorenklasse Herren A LP Auflage

2. Wolgang Sklenak ( BSV Vonderort 296,9 Ringe )

Damenklasse: LG

1. Jenny Knifka ( BSV Vonderort 248 Ringe )

 

Stadtmeisterschaft 2017 Luftgewehr aufgelegt

       
             

Damen – Altersklasse

         
             

1

Gudrun Große – Venhaus

BSV Vonderort

102,9

101,8

101,4

306,1

2

Barbara Ludwig

BSV Vonderort

101,1

99,7

101,8

302,6

3

Andrea Oldenburg

BSV Welheim

101,6

98,9

100,4

300,9

4

5. Alexandra Herzog

BSV Batenbrock

101,3

99,1

97,4

297,8

5

Kerstin Walterbach

BSV Batenbrock

96,8

98,8

101,6

297,2

6

Astrid Pyschny

SV Vonderort

100,0

98,2

98,8

297,0

7

Elke Wening

BSV Boy

97,5

100,1

98,8

296,1

8

Britta Gattnar

Sportschützen Eigen

92,2

94,6

94,3

281,1

9

Clementine Wax

BSV Welheim

94,6

93,4

90,8

278,8

10

Jutta Syska

SuJC Bottrop

85,5

94,0

94,3

273,8

11

Brigitte Hülsen

BSV Welheim

92,6

95,4

79,9

267,9

             

Damen – Seniorinnen A

         

         

         

1

Karin Zbocna

BSV Vonderort

101,6

99,4

99,6

300,6

2

Christel Krotzek

SSC Bottrop

94,3

97,8

99,1

291,2

3

Doris Matel

BSV Welheim

94,2

95,9

94,2

284,3

4

Sabine Rybarsk

BSV Boy

99,6

93,0

91,6

284,2

5

Ulrike SimBeck

SuJC Bottrop

94,9

97,1

91,6

283,6

6

Petra Loll

SSC Bottrop5

91,6

93,7

93,2

278,5

7

Birgit Plieske

Sportschützen Eigen

86,4

91,4

94,5

272,3

8

Ulirke Moors

BSV Boy

89,6

97,9

90,5

278,0

9

Bärbel Wende

BSV Boy

82,5

85,7

89,3

257,5

10

Dagmar Marcus

BSV Boy

89,1

96,1

89,5

274,7

             

Damen – Seniorinnen B

         
             

1

Christel Köhler

Sportschützen Eigen

96,8

98,8

97,8

293,4

2

Sigrid Hüsing

BSV Boy

99,6

95,8

93,1

288,5

3

Edelgard Paulick

BSV Welheim

90,0

93,7

97,8

281,5

             

Damen – Seniorinnen C

         
             

1

Ingrid Fadjas

BSV Welheim

102,8

98,1

101,3

302,2

             

Herren – Altersklasse

         
             

1

Karsten Sackers

BSV Boy

101,9

103,7

103,5

309,1

2

Thomas Naczynski

BSV Batenbrock

103,7

99,9

104,1

307,7

3

Joachim ter Horst

BSV Eigen

100,6

102,1

103,3

306,0

4

Dietmar Trunk

SV Grafenwald

100,2

103,0

97,9

301,1

5

Lutz Tomaszweski

Sportschützen 1952

101,4

99,4

98,3

299,1

6

Ralf Brum

BSV Eigen

96,4

101,1

97,4

294,9

7

Dirk Stratmann

SV Grafenwald

94,3

100,0

97,2

291,5

8

Dieter Eder

BSV Vonderort

97,2

97,8

96,2

291,2

9

Uwe Meyer

BSV Boy

99,4

96,9

94,3

290,6

10

Hartmut Gierlatzek

SV Grafenwald

94,2

95,4

99,2

288,8

11

Dirk Gattnar

Sportschützen Eigen

93,4

94,6

91,3

279,3

12

Michael Richter

BSV Eigen

91,7

94,0

86,5

272,2

13

Klaus Rötz

BSV Welheim

82,7

89,1

84,8

256,6

             

Herren – Senioren A

         
             

1

Udo Wittek

BSV Vonderort

104,7

104,7

105,6

315,0

2

Wolfgang Sklenak

BSV Vonderort

103,2

106,0

104,6

313,8

3

Walter Dembowski

BSV Boy

100,6

104,2

103,4

308,2

4

Helmut Annutsch

Sportschützen Eigen

102,6

99,5

103,1

305,2

5

Heribert Thur

BSV Boy

101,0

103,3

100,6

304,9

6

Dirk Spengler

SuJC Bottrop

100,2

101,0

101,1

302,3

7

Heinz Georg Börner

BSV Vonderort

102,3

99,2

100,8

302,3

8

Martin Kranert

BSV Vonderort

101,5

101,1

97,2

299,8

9

Heinz Brünninghoff

SV Grafenwald

101,1

99,1

99,4

299,6

10

Manfred Sorgatz

Sportschützen 1952

102,4

98,1

98,9

299,4

11

 Jürgen Schacht

Sportschützen 1952

97,1

102,1

98,7

297,9

12

Walter Lidmila

BSV Boy

100,0

98,6

98,6

297,2

13

Michael Bessert

BSV Eigen

102,9

91,7

103,0

297,6

14

 Michael Hesselbach

BSV Boy

100,1

96,2

98,9

295,2

15

 Frank Pohl

BSV Boy

96,4

99,9

98,0

294,3

16

Winfried Klaar

SV Grafenwald7

97,1

97,5

99,1

293,7

17

 Norbert Krotzek

SSC Bottrop

98,3

96,3

92,7

287,3

18

Uwe Mehnert

SV Grafenwald

94,8

96,0

94,4

285,2

19

Knut Simbeck

SuJC Bottrop

99,1

92,5

93,2

284,8

20

Willi Hülskemper

SV Grafenwald

94,6

94,9

94,5

284,0

21

Heribert Gandlau

SV Grafenwald

93,5

99,1

88,8

281,4

22

Hans Häbisch

SuJC Bottrop

95,6

90,5

95,0

281,1

23

Dr. Peter Scheidgen

Bürger

96,5

93,3

94,3

284,1

24

Wofgang ter Horst

Sportschüzen

96,8

85,6

88,3

270,7

25

Michael Stipek

SV Grafenwald

78,0

79,8

83,2

241,0

             

Herren – Senioren B

         
             

1

Bernd Stania

BSV Vonderort

106,5

105,1

105,4

317,0

2

Heinz van Bürk

Bürger

102,9

103,1

102,1

308,1

3

Jürgen Bordan

BSV Eigen

103,5

101,4

102,9

307,8

4

Gerd-Bernd Thiel

BSV Vonderort

103,3

102,4

99,9

305,6

5

Willi Weber

BSV Lehmkuhle-Ebel

99,3

102,6

100,9

302,8

6

Werner Steinke

SuJC Bottrop

99,8

100,4

101,9

302,1

7

Werner Schramm

Bürger

99,8

99,1

100,5

299,4

8

Werner Tunger

SSC Bottrop

96,6

101,3

101,1

299,0

9

Heinz Ziegler

BSV Batenbrock

96,8

101,1

99,1

297,0

10

Hans Lüdjens

BSV Welheim

94,3

99,7

96,9

290,9

11

Reiner ter Horst

BSV Boy

100,0

92,3

92,7

285,0

12

Werner Heinrich

BSV Welheim

93,1

91,8

91,0

275,9

             

Herren – Senioren C

         
             

1

Artur Winteroth

Bürger

100,9

103,0

104,3

308,2

2

Georg Jäschke

BSV Boy

100,0

104,2

100,1

304,3

3

Reinhold Wollny

BSV Lehmkuhle-Ebel

96,7

95,1

102,9

294,7

4

Hugo Skowronski

Sportschützen Eigen

92,8

98,3

98,8

289,9

5

Alfred Schoppen

Sportschützen Eigen

92,9

97,2

98,7

288,8

6

Norbert Hassa

BSV Eigen

91,4

97,5

96,1

285,0

7

Karl-Heinz Pluntke

SSC Bottrop

90,1

95,9

88,6

274,6

8

Sigi Spehr

BSV Boy

82,4

93,7

88,8

264,9

             

Mannschaftswertungen

         
             

Damen

         
             

1

BSV Vonderort I

Gudrun Große-Venhaus, Karin Zbocna & Barbara Ludwig

909,3

2

BSV Welheim I

Ingrid Fadjas, Andrea Oldenburg & Tina Wax

 

881,9

3

BSV Boy I

Elke Wening, Ingrid Hüsing & Ulrike Moors

 

852,6

4

Sportschützen Bottrop – Eigen I

Christel Köhler, Britta Gattnar & Birgit Plieske

 

846,8

5

BSV Welheim II

Doris Matel, Edelgard Paulick & Brigitte Hülsen

 

832,7

6

BSV Boy II

Sabine Rybarski, Bärbel Wende & Dagmar Marcus

816,4

             

Offene Klasse

         
             

1

BSV Vonderort II

Bernd Stania, Udo Wittek & Heinz- Georg Börner

 

934,3

2

BSV Boy III

Georg Jäschke, Karsten Sackers & Walter Dembowski

921,6

3

BSV Vonderort III

Wolfgang Sklenak, Gerd-Bernd Thiel & Martin Kranert

919,2

4

BSV Eigen I

Jürgen Bordan, Joachim ter Horst & Michael Bessert

911,4

5

BSV Batenbrock

Thomas Naczynski, Kerstin Walterbach & Heinz Ziegler

901,9

6

BSV Boy IV

Heribert Thur, Walter Lidmila & Frank Pohl

 

896,9

7

Sportschützen Bottrop 1952

Manfred Sorgatz, Jürgen Schacht & Lutz Tomaszweski

895,4

8

SuJC Bottrop I

Dirk Spengler, Werner Steinke & Ulrike Simbeck

 

891,0

9

Sportschützen Bottrop – Eigen

Helmut Annutsch, Hugo Skowronski & Alfred Schoppen

883,9

10

SV Grafenwald I

Hartmut Gierlatzek, Dirk Stratmann & Heinz Brünninghoff

879,9

11

SSC Bottrop

Werner Tunger, Christel& Norbert Krotzek

 

977,5

12

SV Grafenwald II

Dietmar Trunk, Uwe Mehnert & Heribert Ganlau

 

867,7

13

BSV Eigen II

Ralf Brum, Norbert Hassa & Michael Richter

 

852,1

14

SuJC Bottrop II

Knut Simbeck, Hans Häbisch & Jutta Syska

 

839,7

15

BSV Welheim III

Hans Lüdjens, Werner Heinrich & Klaus Rötz

 

823,4

16

SV Grafenwald II

Winfried Klaar, Willi Hülskemper & Michael Stipek

818,7

             

83 Teilnehmer/innen

         

Stadtmeisterschaft 2017 OSB

Ortschützenbund Bottrop Stadtmeisterschaft Finale

 
       

Verein

Jun. Ringe

Sen. Ringe

Ges. Ringe

       

Boy

578

878

1456

Andreas – Hofer

494

851

1345

Vonderort

451

884

1335

       

Ortschützenbund Bottrop Stadtmeisterschaft 2. Runde 

 
       

Verein

Jun. Ringe

Sen. Ringe

Ges. Ringe

       

BSV Boy

554

852

1406

BSV Eigen

462

848

1310

       

BSV Vonderort

377

877

1254

BSV Welheim

368

812

1180

       

BSV Fuhlenbrock

182

528

710

BSV Andreas Hofer

424

856

1280

       
       

Ortschützenbund Bottrop Stadtmeisterschaft 1. Runde 

 
       

Verein

Jun. Ringe

Sen. Ringe

Ges. Ringe

       

BSV Boy

524

859

1383

BSV Welheim

315

756

1071

BSV Lehmkuhle – Ebel

45

807

852

       

BSV Eigen

436

843

1279

BSV Andreas – Hofer

345

834

1179

BSV Batenbrock

208

844

1052

       

BSV Vonderort

266

871

1137

BSV Fuhlenbrock

90

834

924

BSV Stadtmitte

66

510

576

Hier finden Sie uns:

Bürgerschützenverein Bottrop-Vonderort 1925 e.V.
Vonderbergstr. 244
46242 Bottrop

Kontakt

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Bürgerschützenverein Bottrop-Vonderort 1925 e.V.